Matricial construction of k - colourings on square lattice

Marín,Juan Manuel; Marquez-Perez, Alberto; Revuelta-Marchena, Maria Pastora

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 77
Páginas: 217 - 232
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus024-09-2022
wos024-09-2022

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0.136

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE179/181Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS409/462Q4T3D911,58

Año:

2011

CiteScore:

0.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics192/289Q3T2D7

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.469

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)132/238Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Marín,Juan ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
2Marquez-Perez, AlbertoUniversidad de Sevilla (Spain)
3Revuelta-Marchena, Maria PastoraUniversidad de Sevilla (Spain)