Optimality conditions of type KKT for optimization problem with interval-valued objective function via generalized derivative

Chalco-Cano, Y. ; Lodwick, W. A.; Rufian-Lizana, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 12
Número: 3
Páginas: 305 - 322
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus7104-12-2021
wos5504-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 1.000

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE39/79Q2T2D5
COMPUTER SCIENCE, ARTIFICIAL INTELLIGENCESCIE73/121Q3T2D7

Año:

2013

CiteScore:

3.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic2/23Q1T1D1
Software112/371Q2T1D4
Artificial Intelligence55/148Q2T2D4

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.207

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic2/23Q1T1D1
Artificial Intelligence28/152Q1T1D2
Software41/325Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FAPESP-Brasil2011/13985-0
Fondecyt-Chile1120665
Ministerio de Ciencia e Innovacion, SpainMTM2008-00018
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Chalco-Cano, Y. Universidad de Tarapacá de Arica (Chile)
2Lodwick, W. A.University of Colorado at Denver (United States)
3Rufian-Lizana, A.Universidad de Sevilla (Spain)