Three-dimensional wedge filling in ordered and disordered systems

Greenall, M. J. ; Parry, A. O.; Romero-Enrique, J. M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 16
Número: 15
Páginas: 2515 - 2542
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2222-01-2022
wos2222-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 2.049

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, CONDENSED MATTERSCIE15/60Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,520

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
PHYSICS, CONDENSED MATTER34/74Q2T2D554,73

Año:

2011

CiteScore:

4.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics42/383Q1T1D2
General Materials Science43/393Q1T1D2
General Medicine802/3161Q2T1D3

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

1.587

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics26/353Q1T1D1
Materials Science (miscellaneous)24/400Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Greenall, M. J. Imperial College London; The University of Edinburgh (United Kingdom)
2Parry, A. O.Imperial College London (United Kingdom)
3Romero-Enrique, J. M.Universidad de Sevilla; Imperial College London (United Kingdom)