Lagrangian formalism in perturbed nonlinear Klein-Gordon equations

Quintero, Niurka R. ; Zamora-Sillero, Elías

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 197
Número: 1-2
Páginas: 63 - 68
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1328-01-2023
wos1228-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 1.666

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE6/162Q1T1D1
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE8/34Q1T1D3
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARYSCIE17/67Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,070

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED85/304Q2T1D372,20
PHYSICS, FLUIDS & PLASMAS9/36Q1T1D376,39
PHYSICS, MATHEMATICAL14/58Q1T1D376,72
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARY13/98Q1T1D287,24

Año:

2011

CiteScore:

3.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics95/383Q1T1D3
Statistical and Nonlinear Physics8/35Q1T1D3

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

1.073

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics74/353Q1T1D3
Statistical and Nonlinear Physics10/33Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Quintero, Niurka R. Universidad de Sevilla; Universidad de Granada (Spain)
2Zamora-Sillero, ElíasUniversidad de Sevilla (Spain)