Lie-point symmetries and stochastic differential equations

Gaeta, G ; Quintero, NR

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 32
Número: 48
Páginas: 8485 - 8505
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus6206-08-2022
wos5506-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1999

Journal Impact Factor (JIF): 1.387

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE5/25Q1T1D2
PHYSICSSCIE17/65Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Gaeta, G Università degli Studi di Roma La Sapienza; Universidad Carlos III de Madrid (Spain)
2Quintero, NRUniversidad Carlos III de Madrid (Spain)