Approximation Numbers of Composition Operators on the Hardy Space of the Infinite Polydisk

Li, Daniel ; Queffélec, Hervé; Rodríguez-Piazza, Luis

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 89
Número: 4
Páginas: 493 - 505
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus106-08-2022
wos006-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 0.635

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE188/310Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,950

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS134/462Q2T1D371,10

Año:

2017

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory29/91Q2T1D4
Analysis62/132Q2T2D5

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

1.076

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory16/82Q1T1D2
Analysis37/125Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER fundsMTM2015-63699-P
Spanish MINECOMTM2015-63699-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Li, Daniel Universite d'Artois (France)
2Queffélec, HervéUniversité de Lille (France)
3Rodríguez-Piazza, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)