Approximation numbers of weighted composition operators

Lechner, G. ; Li, D.; Queffélec, H.; Rodríguez-Piazza, L.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 274
Número: 7
Páginas: 1928 - 1958
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus506-08-2022
wos506-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 1.637

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE28/313Q1T1D1

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 1,830

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS29/469Q1T1D193,92

Año:

2018

CiteScore:

2.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis25/137Q1T1D2

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

2.470

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/135Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
European Union FEDER fundsMTM2015-63699-P
Spanish MINECOMTM2015-63699-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Lechner, G. Cardiff University (United Kingdom)
2Li, D.Universite d'Artois (France)
3Queffélec, H.Université de Lille (France)
4Rodríguez-Piazza, L.Universidad de Sevilla (Spain)