Two results on composition operators on the Dirichlet space

Li, Daniel ; Queffélec, Hervé; Rodríguez-Piazza, Luis

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 426
Número: 2
Páginas: 734 - 746
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus313-08-2022
wos313-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 1.014

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE56/312Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE88/254Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2015

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis31/119Q2T1D3
Applied Mathematics149/407Q2T2D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1.150

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics95/428Q1T1D3
Analysis36/121Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Spanish research projectMTM 2012-05622
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Li, Daniel Université de Lille (France)
2Queffélec, HervéUniversité de Lille (France)
3Rodríguez-Piazza, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)