Approximation numbers of composition operators on the Dirichlet space

Lefèvre, Pascal ; Li, Daniel; Queffélec, Hervé; Rodríguez-Piazza, Luis

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 53
Número: 1
Páginas: 155 - 175
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus706-08-2022
wos606-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0.744

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE108/312Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS191/462Q2T2D558,77

Año:

2015

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics76/321Q1T1D3

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0.975

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)89/369Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM 2012-30748
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Lefèvre, Pascal Universite d'Artois (France)
2Li, DanielUniversite d'Artois (France)
3Queffélec, HervéUniversité de Lille (France)
4Rodríguez-Piazza, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)