Operator ideal properties of vector measures with finite variation

Okada, Susumu ; Ricker, Werner J.; Rodríguez-Piazza, Luis

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 205
Número: 3
Páginas: 215 - 249
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-08-2022
scopus1106-08-2022
wos1306-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0.600

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE131/289Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,690

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS244/462Q3T2D647,29

Año:

2011

CiteScore:

0.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics151/289Q3T2D6

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0.754

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)116/320Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Spanish GovernmentMTM2009-08934
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Okada, Susumu Sin datos ()
2Ricker, Werner J.Katholische Universität Eichstätt - Ingolstadt (Germany)
3Rodríguez-Piazza, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)