On some random thin sets of integers

Li, D ; Queffelec, H; Rodriguez-Piazza, L

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 136
Número: 1
Páginas: 141 - 150
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus106-08-2022
wos106-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.584

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE101/215Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE128/175Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS181/462Q2T2D460,93
MATHEMATICS, APPLIED139/304Q2T2D554,44

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.174

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics80/333Q1T1D3
Mathematics (miscellaneous)60/281Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Li, D Universite d'Artois (France)
2Queffelec, HLaboratoire Paul Painlevé (France)
3Rodriguez-Piazza, LUniversidad de Sevilla (Spain)