Weak solutions for the Oseen system in 2D and when the given velocity is not sufficiently regular

Amrouche, Chérif ; Rodríguez-Bellido, María Ángeles

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 91
Páginas: 220 - 226
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 3.848

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE5/261Q1T1D1

Año:

2019

CiteScore:

5.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics28/510Q1T1D1

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

1.457

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics62/506Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
MINECO Project (Ministerio de Economia y Competitividad, Spain)MTM2015-69875-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Amrouche, Chérif Universite de Pau et des Pays de L'Adour (France)
2Rodríguez-Bellido, María ÁngelesUniversidad de Sevilla (Spain)