ON A DISTRIBUTED CONTROL PROBLEM FOR A COUPLED CHEMOTAXIS-FLUID MODEL

Angeles Rodriguez-Bellido, M. ; Rueda-Gomez, Diego A.; Villamizar-Roa, Elder J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 23
Número: 2
Páginas: 557 - 571
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus704-12-2021
wos604-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 1.008

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE141/254Q3T2D6

Año:

2018

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics22/71Q2T1D4
Applied Mathematics226/482Q2T2D5

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.804

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics146/461Q2T1D4
Discrete Mathematics and Combinatorics19/62Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Fondo Nacional de Financiamiento para la Ciencia, la Tecnologia y la Innovacion Francisco Jose de Caldas, contrato ColcienciasFP 44842-157-2016
MINECOMTM2012-32325; MTM2015-69875-P
Vicerrectoria de Investigacion y Extension of Universidad Industrial de Santander-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Angeles Rodriguez-Bellido, M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Rueda-Gomez, Diego A.Universidad Industrial de Santander (Colombia)
3Villamizar-Roa, Elder J.Universidad Industrial de Santander (Colombia)