Some properties of a class of abstract stationary equations

Villamizar-Roa, E. J. ; Rodríguez-Bellido, M. A.; Rojas-Medar, M. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 64
Número: 10
Páginas: 2203 - 2214
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus524-09-2022
wos524-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0.677

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE57/187Q2T1D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE78/150Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.978

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics77/287Q2T1D3
Analysis26/70Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Villamizar-Roa, E. J. Universidad Industrial de Santander (Colombia)
2Rodríguez-Bellido, M. A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Rojas-Medar, M. A.Universidade Estadual de Campinas (Brazil)