Very weak solutions for the stationary Oseen and Navier-Stokes equations

Amrouche, Chérif ; Rodríguez-Bellido, María Ángeles

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 348
Número: 5-6
Páginas: 335 - 339
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus724-09-2022
wos724-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0.399

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE218/279Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,780

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS200/462Q2T2D556,82

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics134/289Q2T2D5

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.828

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)103/311Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaP06-FQM-02373
M.E.C. (Spain)MTM2006-07932
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Amrouche, Chérif Universite de Pau et des Pays de L'Adour (France)
2Rodríguez-Bellido, María ÁngelesUniversidad de Sevilla (Spain)