Periodic solutions in unbounded domains for the Boussinesq system

Villamizar-Roa, Elder Jesús ; Rodríguez-Bellido, María Ángeles; Rojas-Medar, Marko Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 26
Número: 5
Páginas: 837 - 862
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus404-12-2021
wos404-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 0.540

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE160/279Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE168/236Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics165/289Q3T2D6
Applied Mathematics276/381Q3T3D8

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.713

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics150/382Q2T2D4
Mathematics (miscellaneous)120/311Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Fondecyt-Chile1080628
Junta de AndaluciaP06-FQM-02373
M.E.C. (Spain)MTM 2006-07932
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Villamizar-Roa, Elder Jesús Universidad Nacional de Colombia Medellin (Colombia)
2Rodríguez-Bellido, María ÁngelesUniversidad de Sevilla (Spain)
3Rojas-Medar, Marko AntonioUniversidad del Bio Bio (Chile)