The Boussinesq system with mixed nonsmooth boundary data

Villamizar-Roa, EJ ; Rodriguez-Bellido, MA; Rojas-Medar, MA

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 343
Número: 3
Páginas: 191 - 196
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1624-09-2022
wos1424-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0.443

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE106/187Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,780

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS200/462Q2T2D556,82

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics134/289Q2T2D5

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.778

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)93/249Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Villamizar-Roa, EJ Universidad Industrial de Santander (Colombia)
2Rodriguez-Bellido, MAUniversidad de Sevilla (Spain)
3Rojas-Medar, MAUniversidade Estadual de Campinas (Brazil)