On the very weak solution for the oseen and navier-stokes equations

Amrouche, Chérif; Rodríguez-Bellido, María Ángeles

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 3
Número: 2
Páginas: 159 - 183
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2014

Factor de Impacto (SCIE): 0.567

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE191/257Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics4/41Q1T1D1
Analysis19/113Q1T1D2
Applied Mathematics101/381Q2T1D3

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.827

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/38Q2T1D4
Analysis44/111Q2T2D4
Applied Mathematics128/382Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Amrouche, ChérifUniversite de Pau et des Pays de L'Adour (France)
2Rodríguez-Bellido, María ÁngelesUniversidad de Sevilla (Spain)