MOVING EXCITATIONS IN CATION LATTICES

Archilla, J. F.R. ; Kosevich, Y. A.; Jiménez, N.; Sánchez-Morcillo, V. J.; García-Raffi, L. M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 58
Número: 7
Páginas: 646 - 656
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1401-10-2022
wos1101-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,130

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARY88/98Q4T3D910,71

Año:

2016

CiteScore:

0.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Physics and Astronomy161/205Q4T3D8

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.169

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Physics and Astronomy (miscellaneous)210/246Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-FIS2008-04848; FIS2011-29731-C02-02; MAT2009-09438
Spanish Ministerio de Ciencia e Innovacion-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Archilla, J. F.R. Universidad de Sevilla (Spain)
2Kosevich, Y. A.N.N. Semenov Federal Research Center for Chemical Physics, Russian Academy of Sciences (Russian Federation)
3Jiménez, N.Universitat Politècnica de València (Spain)
4Sánchez-Morcillo, V. J.Universitat Politècnica de València (Spain)
5García-Raffi, L. M.Universitat Politècnica de València (Spain)