Logarithmic Comparison Theorem and some Euler homogeneous free divisors

Castro-Jimenez, FJ ; Ucha-Enriquez, JM

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 133
Número: 5
Páginas: 1417 - 1422
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-12-2021
scopus704-12-2021
wos604-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2005

Factor de Impacto (SCIE): 0.429

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE101/181Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE109/151Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

1.025

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)59/238Q1T1D3
Applied Mathematics73/282Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Castro-Jimenez, FJ Universidad de Sevilla (Spain)
2Ucha-Enriquez, JMUniversidad de Sevilla (Spain)