On the computation of Bernstein-Sato ideals

Ucha, J. M. ; Castro-Jiménez, F. J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 37
Número: 5
Páginas: 629 - 639
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-08-2022
scopus1124-09-2022
wos924-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 0.664

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE67/162Q2T2D5
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE43/70Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS45/132Q2T2D466,29
MATHEMATICS, APPLIED113/304Q2T2D462,99

Año:

2011

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/69Q1T1D2
Computational Mathematics55/109Q2T2D6

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.897

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics22/60Q2T2D4
Algebra and Number Theory20/45Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ucha, J. M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Castro-Jiménez, F. J.Universidad de Sevilla (Spain)