Grobner bases and logarithmic D-modules

Castro-Jiménez, Francisco Jesús; Ucha-Enríquez, José María 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 41
Número: 3-4
Páginas: 317 - 335
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-08-2022
scopus424-09-2022
wos524-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0.641

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE85/150Q3T2D6
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE50/75Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS45/132Q2T2D466,29
MATHEMATICS, APPLIED113/304Q2T2D462,99

Año:

2011

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/69Q1T1D2
Computational Mathematics55/109Q2T2D6

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.725

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory23/47Q2T2D5
Computational Mathematics35/77Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Castro-Jiménez, Francisco JesúsUniversidad de Sevilla (Spain)
2Ucha-Enríquez, José María Universidad de Sevilla (Spain)