Equation-regular sets and the Fox-Kleitman conjecture

Adhikari, S. D.; Boza, L.; Eliahou, S. ; Revuelta, M. P.; Sanz, M. I.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 341
Número: 2
Páginas: 287 - 298
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus523-10-2021
wos523-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 0.728

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE166/313Q3T2D6

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.899

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics14/62Q1T1D3
Theoretical Computer Science25/119Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
Instituto de Matemdticas Antonio de Castro Brzezicki de la Universidad de Sevilla-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Adhikari, S. D.Harish Chandra Research Institute (India)
2Boza, L.Universidad de Sevilla (Spain)
3Eliahou, S. CNRS Centre National de la Recherche Scientifique; Université du Littoral Côte d‘Opale (France)
4Revuelta, M. P.Universidad de Sevilla (Spain)
5Sanz, M. I.Universidad de Sevilla (Spain)