A reduced discrete inf-sup condition in L-p for incompressible flows and application

Rebollo, Tomás Chacón ; Girault, Vivette; Mármol, MacArena Gómez; Munõz, Isabel Sánchez

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 49
Número: 4
Páginas: 1219 - 1238
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus216-10-2021
wos216-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 1.486

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE37/254Q1T1D2

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1.885

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics34/428Q1T1D1
Modeling and Simulation10/237Q1T1D1
Analysis14/121Q1T1D2
Numerical Analysis5/45Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
EU Feder FundMTM2012 36124-C02-1
Spanish Ministerio de Educacion y Ciencia Research-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Rebollo, Tomás Chacón Universidad de Sevilla (Spain)
2Girault, VivetteLaboratoire Jacques-Louis Lions (France)
3Mármol, MacArena GómezUniversidad de Sevilla (Spain)
4Munõz, Isabel SánchezUniversidad de Sevilla (Spain)