A high order term-by-term stabilization solver for incompressible flow problems

Rebollo, T. Chacón; Mármol, M. Gómez ; Girault, V.; Muñoz, I. Sánchez

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 33
Número: 3
Páginas: 974 - 1007
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2016-10-2021
wos2316-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 1.250

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE51/251Q1T1D3

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.710

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics10/118Q1T1D1
Applied Mathematics47/415Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)38/353Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
Spanish GovernmentMTM 2009-07719
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Rebollo, T. ChacónUniversidad de Sevilla (Spain)
2Mármol, M. Gómez Universidad de Sevilla (Spain)
3Girault, V.Laboratoire Jacques-Louis Lions; Texas A&M University (United States)
4Muñoz, I. SánchezUniversidad de Sevilla (Spain)