A Bochev-Dohrmann-Gunzburger stabilization method for the primitive equations of the ocean

Chacón Rebollo, Tomás; Gómez Mármol, MacArena; Sánchez Muñoz, Isabel 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 26
Número: 4
Páginas: 413 - 417
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus116-10-2021
wos116-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 1.480

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE37/251Q1T1D2

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.106

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics101/415Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDERMTM2009-07719
Spanish Government-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Chacón Rebollo, TomásUniversidad de Sevilla; Basque Center for Applied Mathematics (BCAM) (Spain)
2Gómez Mármol, MacArenaUniversidad de Sevilla (Spain)
3Sánchez Muñoz, Isabel Universidad de Sevilla (Spain)