Analysis of a singular limit of boundary conditions for convection-diffusion equations

Chacón Rebollo, Tomás ; Gómez Mármol, MacArena; Sánchez Muñoz, Isabel

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 70
Número: 3-4
Páginas: 141 - 154
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus116-10-2021
wos116-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 0.845

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE99/236Q2T2D5

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1.078

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)78/311Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaP07-FQM-02538
Spanish GovernmentMTM2009-07719
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Chacón Rebollo, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
2Gómez Mármol, MacArenaUniversidad de Sevilla (Spain)
3Sánchez Muñoz, IsabelUniversidad de Sevilla (Spain)