Modular Schur numbers

Chappelon, J ; Marchena, MPR; Dominguez, MIS

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 20
Número: 2
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos023-10-2021

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 0.568

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE158/302Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE185/251Q3T3D8

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.852

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science35/114Q2T1D4
Computational Theory and Mathematics36/104Q2T2D4
Geometry and Topology26/67Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Chappelon, J Université de Montpellier (France)
2Marchena, MPRUniversidad de Sevilla (Spain)
3Dominguez, MISUniversidad de Sevilla (Spain)