Homological optimality in Discrete Morse Theory through chain homotopies

Molina-Abril, Helena ; Real, Pedro

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 33
Número: 11
Páginas: 1501 - 1506
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1323-10-2021
wos1223-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 1.266

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, ARTIFICIAL INTELLIGENCESCIE56/115Q2T2D5

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.660

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Vision and Pattern Recognition17/57Q2T1D3
Software102/324Q2T1D4
Artificial Intelligence57/148Q2T2D4
Signal Processing25/71Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Molina-Abril, Helena Universidad de Sevilla (Spain)
2Real, PedroUniversidad de Sevilla (Spain)