Computing the intersection of two ruled surfaces by using a new algebraic approach

Fioravanti, Mario; Gonzalez-Vega, Laureano ; Necula, Ioana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 41
Número: 11
Páginas: 1187 - 1205
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet003-01-2022
scopus1222-01-2022
wos1022-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0.641

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE85/150Q3T2D6
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE50/75Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS45/132Q2T2D466,29
MATHEMATICS, APPLIED113/304Q2T2D462,99

Año:

2011

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory13/69Q1T1D2
Computational Mathematics55/109Q2T2D6

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.725

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory23/47Q2T2D5
Computational Mathematics35/77Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fioravanti, MarioUniversidad de Cantabria (Spain)
2Gonzalez-Vega, Laureano Universidad de Cantabria (Spain)
3Necula, IoanaUniversidad de Cantabria (Spain)