Lusternik-Schnirelmann invariants in proper homotopy-theory

AYALA, R ; DOMINGUEZ, E; MARQUEZ, A; QUINTERO, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1992
Volumen: 153
Número: 2
Páginas: 201 - 215
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus901-10-2022
wos801-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.292

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE75/136Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS211/462Q2T2D554,44

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics174/289Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.133

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)52/194Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1AYALA, R Universidad de Sevilla (Spain)
2DOMINGUEZ, EUniversidad de Zaragoza (Spain)
3MARQUEZ, AUniversidad de Sevilla (Spain)
4QUINTERO, AUniversidad de Sevilla (Spain)