Locally grid graphs: classification and Tutte uniqueness

Márquez, A. ; De Mier, A.; Noy, M.; Revuelta, M. P.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 266
Número: 1-3
Páginas: 327 - 352
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1701-10-2022
wos1601-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 0.303

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE126/174Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics18/41Q2T2D5
Theoretical Computer Science84/115Q3T3D8

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.775

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science24/82Q2T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics12/25Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Márquez, A. Universidad de Sevilla (Spain)
2De Mier, A.Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
3Noy, M.Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
4Revuelta, M. P.Universidad de Sevilla (Spain)