Rebuilding convex sets in graphs

Cáceres, José ; Márquez, Alberto; Oellermann, Ortrud R.; Luz Puertas, María

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 297
Número: 1-3
Páginas: 26 - 37
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3227-11-2021
wos3027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2005

Factor de Impacto (SCIE): 0.346

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE124/181Q3T3D7

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics18/41Q2T2D5
Theoretical Computer Science84/115Q3T3D8

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.864

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science22/91Q1T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics10/29Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cáceres, José Universidad de Almeria (Spain)
2Márquez, AlbertoUniversidad de Sevilla (Spain)
3Oellermann, Ortrud R.University of Winnipeg (Canada)
4Luz Puertas, MaríaUniversidad de Almeria (Spain)