On the graphs which are the edge of a plane tiling

Ayala, R.; Domínguez, E.; Márquez, A.; Quintero, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1995
Volumen: 77
Número: 1
Páginas: 5 - 16
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos301-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.184

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE110/136Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,680

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS247/462Q3T2D646,65

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics176/289Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.879

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)69/194Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Ayala, R.
2Domínguez, E.
3Márquez, A.
4Quintero, A.