Geometric tree graphs of points in convex position

Hernando, MC ; Hurtado, F; Marquez, A; Mora, M; Noy, M

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 93
Número: 1
Páginas: 51 - 66
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2804-12-2021
wos2104-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1999

Factor de Impacto (SCIE): 0.237

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE121/138Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.388

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics143/230Q3T2D7
Discrete Mathematics and Combinatorics18/23Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Hernando, MC Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
2Hurtado, FUniversitat Politècnica de Catalunya (Spain)
3Marquez, AUniversidad de Sevilla (Spain)
4Mora, MUniversitat Politècnica de Catalunya (Spain)
5Noy, MUniversitat Politècnica de Catalunya (Spain)