Steiner distance and convexity in graphs

Cáceres, J. ; Márquez, A.; Puertas, M. L.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 29
Número: 3
Páginas: 726 - 736
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3204-12-2021
wos3204-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2008

Factor de Impacto (SCIE): 0.678

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE83/215Q2T2D4

Año:

2011

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics11/41Q2T1D3

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.186

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology9/51Q1T1D2
Theoretical Computer Science19/105Q1T1D2
Computational Theory and Mathematics22/92Q1T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics7/33Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cáceres, J. Universidad de Almeria (Spain)
2Márquez, A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Puertas, M. L.Universidad de Almeria (Spain)