On minimax and Pareto optimal security payoffs in multicriteria games

Puerto, Justo ; Perea, Federico

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 457
Número: 2
Páginas: 1634 - 1648
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus926-11-2022
wos626-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 1.188

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE65/313Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE117/254Q2T2D5

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 1,190

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS81/469Q1T1D282,84
MATHEMATICS, APPLIED60/308Q1T1D280,68

Año:

2018

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis38/137Q2T1D3
Applied Mathematics188/482Q2T2D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.966

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis38/135Q2T1D3
Applied Mathematics118/461Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia\FEDERFQM-5849
MICINN, SpainMTM2016-74983-C02-01; MTM2013-46962-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Puerto, Justo Universidad de Sevilla (Spain)
2Perea, FedericoUniversitat Politècnica de València (Spain)