An aperiodic tiles machine

Caceres, J ; Marquez, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 23
Número: 2
Número de artículo: PII S0925-7721(01)00060-8
Páginas: 171 - 182
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2002

Factor de Impacto (SCIE): 1.000

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE11/170Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE30/156Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology23/60Q2T2D4
Control and Optimization27/47Q3T2D6
Computational Mathematics70/109Q3T2D7
Computer Science Applications277/453Q3T2D7
Computational Theory and Mathematics68/97Q3T3D8

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.871

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science Applications59/260Q1T1D3
Computational Theory and Mathematics21/72Q2T1D3
Control and Optimization10/27Q2T2D4
Geometry and Topology15/38Q2T2D4
Computational Mathematics28/57Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Caceres, J Universidad de Almeria (Spain)
2Marquez, AUniversidad de Sevilla (Spain)