Short rational generating functions for solving some families of fuzzy integer programming problems

Blanco, Víctor ; Puerto, Justo

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 272
Número: 1
Páginas: 30 - 46
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus224-09-2022
wos224-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 2.098

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE12/254Q1T1D1
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE13/105Q1T1D2
STATISTICS & PROBABILITYSCIE14/123Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS13/132Q1T1D190,53
MATHEMATICS, APPLIED22/304Q1T1D192,93
STATISTICS & PROBABILITY7/159Q1T1D195,91

Año:

2015

CiteScore:

4.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic3/23Q1T1D2
Artificial Intelligence49/153Q2T1D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1.354

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Artificial Intelligence28/161Q1T1D2
Logic3/25Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Juan de la Cierva grantJCI-2009-03896
Junta de Andalucia\FEDERFQM-5849
Ministerio de Educacion y CienciaMTM2010-19576-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Blanco, Víctor Universidad de Granada, Facultad de Ciencias (Spain)
2Puerto, JustoUniversidad de Sevilla (Spain)