Reliability problems in multiple path-shaped facility location on networks

Puerto, Justo; Ricca, Federica; Scozzari, Andrea 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 12
Número: 1
Páginas: 61 - 72
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus726-11-2022
wos626-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0.696

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE161/257Q3T2D7
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE67/81Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED253/304Q4T3D916,94
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE72/96Q3T3D825,52

Año:

2014

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics120/402Q2T1D3
Computational Theory and Mathematics44/101Q2T2D5
Theoretical Computer Science48/118Q2T2D5

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1.098

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science16/113Q1T1D2
Applied Mathematics100/423Q1T1D3
Computational Theory and Mathematics22/103Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM-5849
Spanish Ministry of Science and TechnologyMTM2007-67433-0O2-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Puerto, JustoUniversidad de Sevilla (Spain)
2Ricca, FedericaUniversità degli Studi di Roma La Sapienza (Italy)
3Scozzari, Andrea Niccolò Cusano University (Italy)