Revisiting several problems and algorithms in continuous location with l(tau) norms

Blanco, Victor; Puerto, Justo ; El Haj Ben Ali, Safae

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 58
Número: 3
Páginas: 563 - 595
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2824-09-2022
wos2324-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 1.317

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE56/257Q1T1D3
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE34/81Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,990

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED99/304Q2T1D467,60
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE25/96Q2T1D374,48

Año:

2014

CiteScore:

2.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics96/402Q1T1D3
Computational Mathematics29/112Q2T1D3
Control and Optimization15/56Q2T1D3

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1.015

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization14/58Q1T1D3
Applied Mathematics114/423Q2T1D3
Computational Mathematics32/123Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia\FEDERFQM-5849
MICINN, SpainMTM2010-19576-C02-01
research group SEJ-534-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Blanco, VictorUniversidad de Granada (Spain)
2Puerto, Justo Universidad de Sevilla (Spain)
3El Haj Ben Ali, SafaeUniversidad de Sevilla (Spain)