On the structure of the solution set for the single facility location problem with average distances

Puerto, Justo ; Rodríguez-Chía, Antonio M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 128
Número: 1-2
Páginas: 373 - 401
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1704-12-2021
wos1504-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 1.707

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE14/245Q1T1D1
COMPUTER SCIENCE, SOFTWARE ENGINEERINGSCIE14/104Q1T1D2
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE11/77Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

4.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics12/289Q1T1D1
Software72/357Q1T1D3

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

2.376

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)22/320Q1T1D1
Software5/323Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaP06-FQM-01364; P06-FQM-01366
Spanish Ministry of Education and ScienceMTM2007-67433-C02-(01,02); HI2006-0123
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Puerto, Justo Universidad de Sevilla (Spain)
2Rodríguez-Chía, Antonio M.Universidad de Cadiz (Spain)