Pareto-optimal security strategies in matrix games with fuzzy payoffs

Clemente, M.; Fernández, F. R.; Puerto, J. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 176
Número: 1
Páginas: 36 - 45
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2227-11-2021
wos1727-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 1.759

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE11/245Q1T1D1
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE11/99Q1T1D2
STATISTICS & PROBABILITYSCIE19/116Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

5.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic1/22Q1T1D1
Artificial Intelligence26/141Q1T1D2

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1.407

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Artificial Intelligence14/145Q1T1D1
Logic1/23Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM-5849
Ministerio de Educacion y CienciaMTM2007-67433-C02-01; MTM2010-19576-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Clemente, M.Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández, F. R.Universidad de Sevilla (Spain)
3Puerto, J. Universidad de Sevilla (Spain)