A Semidefinite Programming approach for solving Multiobjective Linear Programming

Blanco, Victor; Puerto, Justo ; El Haj Ben Ali, Safae

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 58
Número: 3
Páginas: 465 - 480
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus415-01-2022
wos215-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 1.287

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE58/257Q1T1D3
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE36/81Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,050

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED86/304Q2T1D371,88
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE22/96Q1T1D377,60

Año:

2014

CiteScore:

2.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics92/402Q1T1D3
Control and Optimization14/56Q1T1D3
Management Science and Operations Research36/124Q2T1D3
Computer Science Applications165/501Q2T1D4

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1.062

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science Applications90/515Q1T1D2
Applied Mathematics103/423Q1T1D3
Control and Optimization12/58Q1T1D3
Management Science and Operations Research32/134Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM-343
Junta de Andalucia\FEDERFQM-5849
MICINN, SpainMTM2010-19576-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Blanco, VictorUniversidad de Granada (Spain)
2Puerto, Justo Universidad de Sevilla (Spain)
3El Haj Ben Ali, SafaeUniversidad de Sevilla (Spain)