The concept of proper solution in linear programming

Fiestras-Janeiro, MG ; Garcia-Jurado, I; Puerto, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 106
Número: 3
Páginas: 511 - 525
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus226-11-2022
wos226-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 0.558

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE15/51Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE73/145Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE36/96Q2T2D463,02

Año:

2011

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization13/47Q2T1D3
Applied Mathematics121/381Q2T1D4
Management Science and Operations Research40/107Q2T2D4

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.990

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Management Science and Operations Research13/66Q1T1D2
Applied Mathematics70/235Q2T1D3
Control and Optimization9/27Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fiestras-Janeiro, MG Universidade de Vigo (Spain)
2Garcia-Jurado, IUniversidad de Santiago de Compostela (Spain)
3Puerto, JUniversidad de Sevilla (Spain)