The bi-criteria doubly weighted center-median path problem on a tree

Puerto, J. ; Rodríguez-Chía, A. M.; Tamir, A.; Pérez-Brito, D.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 47
Número: 4
Páginas: 237 - 247
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1726-11-2022
wos1526-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0.485

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, HARDWARE & ARCHITECTURESCIE28/44Q3T2D7
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE44/60Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, HARDWARE & ARCHITECTURE41/57Q3T3D828,95
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE62/96Q3T2D735,94

Año:

2011

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Networks and Communications103/199Q3T2D6
Information Systems104/203Q3T2D6

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.710

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Networks and Communications31/153Q1T1D3
Hardware and Architecture23/109Q1T1D3
Information Systems48/167Q2T1D3
Software75/275Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Puerto, J. Universidad de Sevilla (Spain)
2Rodríguez-Chía, A. M.Universidad de Cadiz (Spain)
3Tamir, A.Tel Aviv University (Israel)
4Pérez-Brito, D.Universidad de la Laguna (Spain)