A maxmin location problem with nonconvex feasible region

Fernandez, F; Puerto, J; RodriguezChia, AM

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 48
Número: 5
Páginas: 479 - 489
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus326-11-2022
wos326-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.525

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE9/39Q1T1D3
MANAGEMENTSSCI30/59Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,550

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MANAGEMENT201/366Q3T2D645,22
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE57/96Q3T2D641,15

Año:

2011

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Management Information Systems18/66Q2T1D3
Marketing35/135Q2T1D3
Strategy and Management82/295Q2T1D3
Management Science and Operations Research39/107Q2T2D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.773

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Management Information Systems4/30Q1T1D2
Marketing17/97Q1T1D2
Strategy and Management39/166Q1T1D3
Management Science and Operations Research21/63Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Fernandez, F
2Puerto, J
3RodriguezChia, AM