The centdian subtree on tree networks

Tamir, A ; Puerto, J; Perez-Brito, D

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 118
Número: 3
Número de artículo: PII S0166-218X(01)00199-8
Páginas: 263 - 278
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3322-01-2022
wos2822-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0.471

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE95/156Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.624

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics104/255Q2T2D5
Discrete Mathematics and Combinatorics13/25Q2T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Tamir, A Tel Aviv University (Israel)
2Puerto, JUniversidad de Sevilla (Spain)
3Perez-Brito, DUniversidad de la Laguna (Spain)