Algorithmic results for ordered median problems

Kalcsics, J; Nickel, S; Puerto, J; Tamir, A 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 30
Número: 3
Número de artículo: PII S0167-6377(02)00121-9
Páginas: 149 - 158
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5626-11-2022
wos5526-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0.452

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE31/54Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE81/96Q4T3D916,15

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Industrial and Manufacturing Engineering64/269Q1T1D3
Applied Mathematics181/381Q2T2D5
Management Science and Operations Research51/107Q2T2D5
Software232/357Q3T2D7

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.712

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Industrial and Manufacturing Engineering31/295Q1T1D2
Software67/236Q2T1D3
Applied Mathematics94/255Q2T2D4
Management Science and Operations Research29/72Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Kalcsics, JFraunhofer Institute for Industrial Mathematics ITWM (Germany)
2Nickel, SFraunhofer Institute for Industrial Mathematics ITWM (Germany)
3Puerto, JUniversidad de Sevilla (Spain)
4Tamir, A Tel Aviv University (Israel)