Quasiconvex constrained multicriteria continuous location problems: Structure of nondominated solution sets

Puerto, J ; Rodriguez-Chia, AM

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 35
Número: 3
Páginas: 750 - 765
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus626-11-2022
wos526-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 1.366

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, INDUSTRIALSCIE8/33Q1T1D3
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE17/64Q2T1D3
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE34/94Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,240

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS33/136Q1T1D376,10
ENGINEERING, INDUSTRIAL8/57Q1T1D286,84
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE15/96Q1T1D284,90

Año:

2011

CiteScore:

6.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Computer Science7/176Q1T1D1
Management Science and Operations Research3/107Q1T1D1
Modeling and Simulation3/202Q1T1D1

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

2.199

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)5/143Q1T1D1
Modeling and Simulation6/166Q1T1D1
Management Science and Operations Research11/97Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Puerto, J Universidad de Sevilla (Spain)
2Rodriguez-Chia, AMUniversidad de Cadiz (Spain)